Termine & Ergebnisse
 
Schiessergebnisse und Termine in chronologischer Reihenfolge
Datum
Wettbewerb
Platzierung
 
 
 
9.-11. Dezember 2016
7. Tenerife Open in La Laguna, Level II (RO)
 
3. Dezember
Club Frontera de Tenerife Open
 
 
2. November
AJS Monatsmatch Zusamzell, Level I (RM)
 
5. Oktober
AJS Monatsmatch Zusamzell, Level I (RM)
 
 
 
16. August
PCB Serial in Dachau, Level II
3. mit 88% v. Hoiß Michi  Stages
13. August
3. Quartalsmatch der VPS Neu-Ulm
1.   Stages
29.-30. Juli
2. Bullet Cup in Zusamzell, Level II (RM)
1.   Stages
6. Juli
AJS Monatsmatch Zusamzell, Level I (RM)
1.   Stages
21. Juni
PCB Serial in Dachau, Level II
1.   Stages
17.-18. Juni
1. Bullet Cup in Zusamzell, Level II (RM)
1.   Stages
1. Juni
AJS Monatsmatch Zusamzell, Level I (RM)
3. mit 85% v. Gegge  Stages
21. Mai
2. Quartalsmatch der VPS Neu-Ulm
2. mit 88% von Hopf   Stages
4. Mai
AJS Monatsmatch Zusamzell, Level I (RM)
3. mit 81% v. Gegge  Stages
8.-10. April
8. SCW Cup in Wien, Level III
30. Overall mit 60% v. Midge
7. Senior mit 76% v. Post  Stages
6. April
AJS Monatsmatch Zusamzell, Level I (RM)
1.    Stages
10. März
1. Quartalsmatch der VPS Neu-Ulm
3 mit 75% v. Hopf   Stages
7. März
SAM Monatsmatch Dachau, Level I
1.   Stages
2. März
AJS Monatsmatch Zusamzell, Level I (RM)
3. mit 75% v. Gegge   Stages
27. Februar
Bezirksmeisterschaft Obb ind Dachau, Level II
6. mit 80% v. Astroth  Stages
2. Senior mit 93% v. Gegge
19.-21. Februar
Sig Sauer Masters in Vöcklabruck (A), Level III (RO)
4. mit 70% v. Midge   Stages
16. Februar
PCB Serial in Dachau, Level II
4. mit 92,5% v. Gegge  Stages
3. Februar
AJS Monatsmatch Zusamzell, Level I (RM)
2. mit 91,7 v. Gegge   Stages
3. + 8.-10. Januar
3 Königsmatch 2016 in Dornbirn (A), Level III
 
3. mit 97,6% v. Patrick Kummer
1. in Senior Categorie'
Stages
4. Januar
SAM Monatsmatch in Dachau, Level II (RO)
1.   Stages
 
 
 
-------------
2016
-------------
 
 
 
11.-13. Dezember
Teneriffa Open, Level II in Teneriffa (RO)
1. Overall  1. Senior  Stages
6. Dezember
Club Frontera de Tenerife Open
2. mit 60% v. Gorka  1. Senior  Stages
2. Dezember
AJS Monatsmatch, Level I in Zusamzell (RO)
1.   Stages
27.-29. November
Richard Widmann Cup, Level III in Dachau (SENIOR)
 
2. mit 86% v. Patrick Kummer
1. in Senior Categorie
Stages
7.-8. November
bayer. Meisterschaft IPSC, Level II in Winkerling
4. mit 86% v. Dvorak Petr   Stages
4. November
AJS Monatsmatch, Level I in Zusamzell (RO)
1.   Stages
20. Oktober
PCB Serial, Level II in Dachau
1.   Stages
7. Oktober
AJS Monatsmatch, Level I in Zusamzell (RO)
1.   Stages
25.-27. September
GECO Masters in P-burg, Level III (RO)
22. mit 74% v. G. Batky  Stages
4.-6. September
3-OAKs Match, Level III in Sprendlingen (RO)
6. mit 80,5% v. F. Weuster  Stages
2. September
AJS Monatsmatch, Level I in Zusamzell (RO)
1.   Stages
18. August
PCB Serial, Level II in Dachau
1.   Stages
1.-2. August
Sickinger Cup, Level II in Ottnang (A)
Test mit P7
1. Juli
AJS Monatsmatch, Level I in Zusamzell (RO)
1.   Stages
16. Juni
PCB Serial, Level II in Dachau
4. mit 91% v. Gegge   Stages
3. Juni
AJS Monatsmatch, Level I in Zusamzell (RO) P7
2. mit 94% v. Cheesy   Stages
23.-25. Mai
Infinity open, Level III in P-burg (RO)
25. mit 67% v. Eric G.  Stages
14.-17. Mai
MOS Spring Match Level III in Lauf
9 mit 88,5% v. Post G. Stages
6. Mai
AJS Monatsmatch, Level I in Zusamzell (RO)
1.   Stages
24.-26. April
Münchner Stadtmeisterschaft, Level III in P-burg (RO)
23. mit  72% v. M. Schütz   Stages
21. April
PCB Serial, Level II in Dachau
1.  Stages
1. April
AJS Monatsmatch, Level I in Zusamzell (RO)
nicht dabei gewesen
27.-29. März
SCW Cup in Wien, Level III
33. mit 55% v. Midge  Stages
27.-29. März
Wintergames in Babenhausen, Level II (RO)
4. mit 77% v. Gegge Stages
20. März
MOS Frühlingsmatch in Lauf, Level III
15. mit 65% v. Damm  Stages
7. März
Hells Kitchen in Zusamzell, Level II (RO)
1.  Stages
4. März
AJS Monatsmatch, Level I in Zusamzell (RO)
1.  Stages
2. März
SAM Monatsmatch, Level I in Dachau
1.  Stages
17. Februar
PCB Serial, Level II in Dachau
3. mit 98,9% v. Sascha S. Stages
4. Februar
AJS Monatsmatch, Level I in Zusamzell (RO)
1.   Stages
7. Januar
AJS Monatsmatch, Level I in Zusamzell (RO)
1.   Stages
5. Januar
SAM Monatsmatch, Level II in Dachau
1.   Stages
4.- 9. Januar
3-Königsmatch in Dornbirn, Level III
5. mit 77% v. Midge  Stages
 
 
 
-------------
2015
-------------
 
 
 
13.-14. Dezember
Teneriffa Open, Level II auf Teneriffa (RO)
2. mit 81% v. V. Titov  Stages
6.-7. Dezember
Bayerische Meisterschaft IPSC Standard, Level II
6. mit 79% vom Patrik K.  Stages
3. Dezember
AJS Monatsmatch, Level I in Zusamzell (RO)
1.    Stages
21.-23. November
Richard Widmann Cup, Level III in Dachau
4. mit 80% v. Midge   Stages
5. November
AJS Monatsmatch, Level I in Zusamzell (RO)
1.    Stages
21. Oktober
PCB Serial, Level II in Dachau
2. mit 86% v. Gegge   Stages
1. Oktober
AJS Monatsmatch, Level I in Zusamzell (RO)
2. mit 97,5% v. Gegge  Stages
19.-21. September
GECO IPSC Masters in P-burg, Level III (RO)
11. mit 79,7% v. Maxi  Stages
6. September
3. Zusamzeller Büchsenmatch, Level I
10. mit 58% v. Husterer  Stages
3. September
AJS Monatsmatch, Level I in Zusamzell (RO)
1.   Stages
24. August
Monatsmatch Combat-Club Dornbirn (A)
3. mit 85% v. Pack Marcus
6. August
AJS Monatsmatch, Level I in Zusamzell (RO)
1.   Stages
2. Juli
AJS Monatsmatch, Level I in Zusamzell (RO)
2. mit 99% v. Cheesy  Stages
17. Juni
PCB Serial, Level II in Dachau
1.   Stages
6.-8. Juni
Infinity open, Level III in P-burg (RO)
18. mit 82% v.Miguel Blake  Stages
4. Juni
AJS Monatsmatch, Level I in Zusamzell (RO)
2. mit 99% v. Gegge  Stages
29. Mai
MOS Spring Edition in Lauf, Level III (RO)
3. mit 95% v. Chr. Burkhalter Stages
7. Mai
AJS Monatsmatch, Level I in Zusamzell (RO)
1.  Stages
2.-4. Mai
Münchner Stadtmeisterschaft, Level III in P-burg (RO)
23. mit 76% v. Midge  Stages
15. April
PCB Serial, Level II in Dachau
1.   Stages
4.-6. April
SCW Cup in Wien, Level III (RO)
13.  Stages
2. April
AJS Monatsmatch, Level I in Zusamzell (RO)
1.   Stages
29. März
Wintergames in Babenhausen, Level II (RO)
1.   Stages
8.-9. März
Bezirksmeisterschaft IPSC in Dachau, Level II
1.   Stages
5. März
AJS Monatsmatch, Level I in Zusamzell (RO)
1.   Stages
18. Februar
PCB Serial, Level II in Dachau
3. mit 88% v. Gegge   Stages
5. Februar
AJS Monatsmatch, Level I in Zusamzell (RO)
2. mit 88% v. Gegge   Stages
10. Januar
3-Königsmatch in Dornbirn, Level III (RO)
4. mit 88% v. Midge   Stages
8. Januar
AJS Monatsmatch, Level I in Zusamzell (RO)
1.    Stages
6. Januar
SAM Monatsmatch, Level I in Dachau (RO)
1.    Stages
 
 
 
-------------
2014
-------------
 
 
 
7. bis 8. Dezember
AJS Weihnachtsmatch, Level II in Zusamzell
Urlaub auf Teneriffa
7. bis 8. Dezember
Teneriffa Open, Level II auf Teneriffa (RO)
1.  Stages
4. Dezember
AJS Monatsmatch, Level I in Zusamzell (RO)
Urlaub auf Teneriffa
30. November
Richard Widmann Cup, Level III in Dachau
2. mit 90% v.
6. November
AJS Monatsmatch, Level I in Zusamzell (RO)
3. mit 93% v. Gegge  Stages
27. Oktober
DM IPSC Büchse im KW Kaliber Level III
24. mit 55% v. O.Damm Stages
19.-20. Oktober
Bayer. Meisterschaft IPSC, Level II in Winkerling
4. mit 94% v.v.d.Tann  Stages
15. Oktober
PCB Serial, Level II in Dachau
1.  Stages
11.-13. Oktober
Lochener Bär, (A) Level III (RO)
8. mit 78% v.Hörmannseder Stages
3. bis 6. Oktober
4. MOS Level III Match in Lauf
7. mit   84% v. A. Lentz  Stages
4. Oktober
AJS Monatsmatch, Level I in Zusamzell (RO)
1.   Stages
29. September
1. Pistolenkarabinermatch Zusamzell (RO)
14. mit  43% v. Husterer  Stages
14. bis 15. September
2. Zusamzeller Flintenmatch, Level II (RO)
Urlaub
4. September
AJS Monatsmatch, Level I in Zusamzell (RO)
Urlaub
20. August
PCB Serial, Level II in Dachau
1.  Stages
7. August
AJS Monatsmatch, Level I in Zusamzell (RO)
1.  Stages
3. August
Sickinger Cup, Level II in Ottnang (A)
4. mit 83% von Stranz   Stages
13. Juli
Bayer. Meisterschaft Büchse des BLDS in Schwabstadl
 
3. Juli
AJS Monatsmatch, Level I in Zusamzell (RO)
1.   Stages
5. Juni
AJS Monatsmatch, Level I in Zusamzell (RO)
1.   Stages
18. Juni
PCB Serial, Level II in Dachau
1.   Stages
8. bis 9. Juni
AJS Sommermatch, Level II in Zusamzell (RO)
2. mit 94% v. M. Denk  Stages
5. Juni
AJS Monatsmatch, Level I in Zusamzell (RO)
 
9.-12. Mai
IPSC eXtreme in Lauf, Level III
3. mit 90,8% von O. Damm  Stages
6. Mai
SAM Monatsmatch, Level I in Dachau
1.   Stages
1. Mai
AJS Monatsmatch, Level I in Zusamzell (RO)
4. mit 73% v. Schiffmann  Stages
19.-21. April
Münchner Stadtmeisterschaft, Level III in P-burg (RO)
15. mit 71% v. O. Damm   Stages
16. April
PCB Serial, Level II in Dachau
1.   Stages
12.-14. April
SCW Cup in Wien, Level III (RO)
8. mit 85% v. Gasparin E.  Stages
22.-24. März
Wintergames in Babenhausen, Level II (RO)
6 mit 74% v. Denk M.  Stages
16.+17. März
Neckartal-Cup 2013 in Esslingen, Level II (RO)
4. mit 84% v. Wilda Chr.  Stages
9.+10. März
Bezirksmeisterschaft IPSC in Dachau, Level II
1.   Stages
6. März
AJS Monatsmatch, Level I in Zusamzell (RO)
1.   Stages
19. Februar
PCB Serial, Level II in Dachau
1.   Stages
6. Februar
AJS Monatsmatch, Level I in Zusamzell (RO)
1.   Stages
19.+20. Januar
AJS Flintenmatch
4. mit 63% v. Husterer  Stages
9. Januar
AJS Monatsmatch, Level I in Zusamzell (RO)
1.   Stages
5.-6. Januar
3-Königsmatch in Dornbirn, Level II (RO)
8. mit 75% v. Midge  Stages
 
 
 
--------
2013
--------
 
 
 
15.-16. Dezember
Teneriffa Open, Level I auf Teneriffa (RO)
1.   Stages
5. Dezember
AJS Monatsmatch, Level I in Zusamzell (RO)
1.   Stages
3. Dezember
SAM Monatsmatch, Level I in Dachau (RO)
2. mit 94% v. Eidenschink  Stages
1.-2. Dezember
PCB-Cup, Level III in Dachau
 
1.  Stages
7. November
AJS Monatsmatch, Level I in Zusamzell (RO)
1.   Stages
5. November
SAM Monatsmatch, Level I in Dachau (RO)
1.   Stages
3.-4. November
AJS Herbstmatch, Level II in Zusamzell (RO)
Carbine Sidematch
1.  Stages
1.
  Stages
27.-28. Oktober
Bayerische Meisterschaft Standard Level III in Winkerling
7. mit 83,5% v. Midge  Stages
Di 16. Oktober
PCB Serial, Level II in Dachau
1.   Stages
Mi 10. Oktober
AJS Monatsmatch, Level I in Zusamzell (RO)
1.   Stages
3.-6. Oktober
MOS Level III Match in Lauf
8. mit 91,9% v. Post G.  Stages
Di 21. August
PCB Serial, Level II in Dachau
1.   Stages
10.-12. August
The Challenge PCB & SAM Level III
11. mit 81% v. Astroth  Stages
6.-7. Juli
Falkensteinpokal in Niederbipp CH, Level III (RO)
5. mit 84,5% v. Midge  Stages
4. Juli
AJS Monatsmatch, Level I in Zusamzell (RO)
1.   Stages
19. Juni
PCB Serial, Level II in Dachau
1.   Stages
7.-10. Juni
5. IPSC EXTREME in Lauf, Level III
 
1.   Stages
6. Juni
AJS Monatsmatch, Level I in Zusamzell (RO)
1.   Stages
4. Juni
SAM Monatsmatch, Level I in Dachau (RO)
1.   Stages
25.-27. Mai
Infinity Open 2012 in P-burg, Level III (RO)
67. mit 57% v. Midge   Stages
18.-19. Mai
7. Solothurnmatch Level III (CH)
10. mit  78 % v. Midge   Stages
7. Mai
SAM Monatsmatch, Level I in Dachau (RO)
1.   Stages
5.-6. Mai
AJS Frühlingsmatch Level II Zusamzell (RM)
1.   Stages
27.-29. März
GECO Masters Level III in P-burg (RO)
16. mit 74% v. Midge   Stages
Di 17. April
PCB Serial, Level II in Dachau
2. mit 95% v. Gegge    Stages
3. April
SAM Monatsmatch, Level I in Dachau (RO)
2. mit 94% v. Eidenschink  Stages
2. April
AJS Monatsmatch, Level I in Zusamzell (RO)
1.    Stages
17.-18. März
4. international SCW Trophy, Level III in Wien (RO)
13. mit 76% v. Midge  Stages
10.-11. März
Bezirksmeisterschaft Obb, Level II in Dachau
3. mit 95% v. Rauch   Stages
7. März
AJS Monatsmatch, Level I in Zusamzell (RO)
1.   Stages
6. März
SAM Monatsmatch, Level I in Dachau (RO)
2. mit 96% v. Eidenschink  Stages
So 26. Februar
Bezirksmeisterschaft Schwaben, Level II in Zusamzell (RO)
2. mit 99% v. Cheesy  Stages
Di 21. Februar
PCB Serial Level I in Dachau
2. mit 97% v. Gegge    Stages
Mi 1. Februar
AJS Monatsmatch, Level I in Zusamzell (RO)
2. mit 98% v. Cheesy  Stages
Sa 7. Januar
3 Königsschießen in Dornbirn (A), Level III (RO)
4. mit 81% v. Midge  Stages
 
 
 
-----------
2011
-----------
 
 
 
Sa 10.-11. Dezember
PCB Cup in Dachau, Level III
7 mit 81% v. Astroth  Stages
Mi 7. Dezember
AJS Monatsmatch, Level I in Zusamzell (RO)
Handgun:  1.  Stages
Rifle:  1.  Stages
3. Dezember
Bayerische Meisterschaft in Winkerling, Level III (RO)
5. mit 87% v. Midge  Stages
Mi 2. November
AJS Monatsmatch, Level I in Zusamzell (RO)
1.   Stages
Mi 5. Oktober
AJS Monatsmatch, Level I in Zusamzell (RO)
1.   Stages
30. September
IPSC Extreme in Helmbrechts, Level III (RO)
3. mt 87% v. Zobrist   Stages
10. September
MOS Match in P-burg, Level III (RO)
22. mit 66% v. Midge
Di 16. August
PCB Serial in Dachau Level I
1.  
Sa 6.-7. August
Sickinger Cup in Ottnang (A)
Testmatch...
Mi 6. Juli
AJS Monatsmatch, Level I in Zusamzell (RO)
2. mit 92. v. Kahle    Stages
Sa 1.-2. Juli
Falkensteinpokal in Niederbipp CH Level III (RO)
6. mit 80% v. Midge  Stages
Fr 10.-12. Juni
SVI International Open in P-Burg Level III (RO)
96. mit 40% v. Blake  Stages
Mi 1. Juni.
AJS Monatsmatch, Level I in Zusamzell (RM)
2. mit 73% v. Gegge   Stages
So 22. Mai
Erstes 2-Gun Match der AJS Zusamzell
1.  Handgun   Stages
4.  Shotgun   Stages
1.  Carbine   Stages
Sa 21. Mai
Landesmeisterschaft Vorarlberg (A)
1.  Stages
Mi 4. Mai
AJS Monatsmatch, Level I in Zusamzell (RM)
1.   Stages
Fr 15.-17. April
10. Münchner Stadtmeisterschaft, Level III in P-Burg (RO)
35. mit 55% v. Damm  Stages
Mi 6. April
AJS Monatsmatch, Level I in Zusamzell (RM)
2. mit 86% v. Jung Rudi Stages
Mo 4. April
SAM Monatsmatch, Level I in Dachau (RO)
1.   Stages
Fr 1.-3. April
3. international SCW Trophy, Level III in Wien (RO)
11. mit 73% v. Midge   Stages
So 19. März
BZM Oberbayern, Level II in Dachau
2. mit 98,5%  v. Astroth  Stages
Mo 7. März
SAM Monatsmatch, Level I in Dachau (RO)
1.   Stages
Sa 5. März
Wintergames Babenhausen, Level II
8. mit 69% v. Midge Stages
Mi 2. März
AJS Monatsmatch, Level I in Zusamzell (RM)
1.   Stages
So. 27. Februar
Bayerische Meisterschaft Mehrdistanz in Winkerling
war dabei...
Di. 15. Februar
Serial des PCB Dachau, Level I
2. mit 88% v. Astroth   Stages
Sa 12. Februar
Bezirksmeisterschaft Schwaben, Level II in Zusamzell (RO)
1.   Stages
8.-9. Januar
3 Königsschießen in Dornbirn (A), Level III
3. mit 80% v. Midge  Stages
 
 
 
-----------
2010
-----------
 
 
 
10.-12. Dezember
6. PCB Cup in Dachau, Level II
4. mit 91% v. Actros Stages
So 28. November
.45er Single Stack Fun-Match in Zusamzell
Funmatch...
Sa 13. November
AJS Herbstmatch, Level II in Zusamzell (RM)
Match  Stages
Sa 6. November
Bayerische IPSC, Level III in Winkerling (RO)
10. m. 77,8% v. Kummer P Stages
Mo 6. Dezember
SAM Monatsmatch, Level I in Dachau (RO)
1.   Stages
Mi 1. Dezember
AJS Monatsmatch, Level I in Zusamzell (RM)
Match  Stages
30.-31. Oktober
Herbst-Match in Winkerling, Level III
fällt aus
Di 19. Oktober
Serial PCB Dachau, Level I
2.  mit 95% v. Actros Stages
Do-So 14.-17. Oktober
3. Enziancup in Erlinsbach (CH), Level III (RO)
3. mit 86% v. Midge   Stages
Mi 6. Oktober
AJS Monatsmatch, Level I in Zusamzell (RM)
3. mit 88% v. Cheesy   Stages
11.-12. September
1. MOS Level III Match in P-Burg (RO)
8. mit 72,9% v. Midge  Stages
Mi 1. September
AJS Monatsmatch, Level I in Zusamzell (RM)
2. mit 95% v. Cheesy  Stages
31. Juli -1. August
Sickinger Cup 2008 in Ottnang (A), Level II
17. mit 73% v. Midge   Stage
Sa 31. Juli
Deutsche Meisterschaft 3-Gun in P-burg, Level III
fällt leider aus
Fr-So 9. -11. Juli
2. Esslinger Neckartal Cup Level III
5. mit 67% v. Midge   Stages
Fr-Sa 9. -10. Juli
11. bayerische Meisterschaft Dynamic Büchse in Schwabstadl
DNF
Mi 7. Juli
AJS Monatsmatch, Level I in Zusamzell (RM)
3. mit 84% v. Kahler   Stages
Mo 5. Juli
SAM Monatsmatch, Level I in Dachau (RO)
3. mit 74% v. Kerscher  Stages
Fr-Sa 2.-3.Juli
Falkensteiner Match 2010 in Niederbipp CH, Level III (RO)
6. mit 81% v. Midge   Stages
25. oder 26. Juni
Deutsche Meisterschaft Standard in P-burg, Level III
8. mit 85% v. O. Damm  Stages
5. in der Teamwertung
Di 15. Juni
Serial PCB Dachau, Level I
2. mit 95% v. Actros  Stages
Sa 5. Juni
Bezirksmeisterschaft Oberfranken in Helmbrechts, Level II
1.   Stages
Fr-So 21.-23. Mai
Infinity Euro Open in P`burg, Level III (RO)
37. mit 68% v. Juan Carlos Stages
Mi 5. Mai
AJS Monatsmatch, Level I in Zusamzell (RM)
1.   Stages
Mo 3. Mai
SAM Monatsmatch, Level I in Dachau (RO)
1.   Stages
So 2. Mai
6. GSG Match in Kleinbeuren, Level II (RO)
4. mit 87% v. R. Rauch   Stages
Fr-So 23.-25. April
Münchner Stadtmeisterschaft in P-burg, Level III (RO)
19. mit 68,8% v. O. Damm  Stages
Sa-So 10.-11. April
BM  IPSC Schwaben in Zusamzell, Level II (RM)
3. mit 93,7% v. Kerscher  Stages
Fr-So 19.-21. März
SCW Trophy in Wien, Level III (RO)
8. mit 79,8% v. Midge  Stages
Sa-So 13.-14. März
BZM IPSC Oberbayern in Dachau, Level II (RO)
3. mit 85% v. Astroth  Stages
Mi 10. März
AJS Monatsmatch, Level I in Zusamzell (RM)
1.   Stages
Sa 6. März
Wintergames in Babenhausen Level II
5. mit 86% v. Midge  Stages
Mo 1. März
SAM Monatsmatch, Level I in Dachau (RO)
2. mit 99,86% v. Kerscher  Stages
So 28. Februar
LM IPSC Büchse 2010 in Winkerling
5. mit 90% von Rahner  Stages
16. Februar
Serial PCB Dachau, Level I
3. mit 92,8% v. Astroth  Stages
Mi 3. Februar
AJS Monatsmatch, Level I in Zusamzell (RM)
2. mit 86,55% v. Cheesy  Stages
Mo 1. Februar
SAM Monatsmatch, Level I in Dachau (RO)
2. mit 98,5% v. Kerscher Stages
So 10. Januar
3 Königsschießen in Dornbirn (A), Level II
6. mit 76% v. Midge  Stages
-----------
2009
-----------
12.-13. Dezember
5. PCB Cup 2009 in Dachau, Level II
7. mit 83,7% v. Midge  Stages
Mo 7. Dezember
SAM Monatsmatch, Level I in Dachau (RO)
1.   Stages
Mi 2. Dezember
AJS Monatsmatch, Level I in Zusamzell (RM)
1.   Stages
15. November 2009
5. GSG Match in Kleinbeuren, Level II (RO)
4. mit 89,9% v. Gegge   Stages
Mi 4. November
AJS Monatsmatch, Level I in Zusamzell (RM)
4. mit 83% v. J. Herbert  Stages
Mo 2. November
SAM Monatsmatch, Level I in Dachau (RO)
1.   Stages
Sa-So 24.-25. Oktober
Autum Challenge in Winkerling Level III (RO)
8. mit 88 % v. Baminger  Stages
Di 20. Oktober
PCB Serials in Dachau, Level I
2. mit 98% von Petra W.  Stages
Mi 7. Oktober
AJS Monatsmatch, Level I in Zusamzell (RM)
2. mit 98% v. Denk Matth.  Stages
Mo 5. Oktober
SAM Monatsmatch, Level I in Dachau (RO)
DNF
24.-27. September
2. Enzian Cup in Erlinsbach (CH) Level III
7. mit 79,4% v. R. Zobrist  Stages
19 - 20. September
1. Esslinger Neckartal Cup Level III
6. mit 79,6% v. R. Zobrist  Stages
Mi 2. September
AJS Monatsmatch, Level I in Zusamzell (RM)
3. mit 91% v. Cheesy  Stages
Sa So 1. + 2. August
Sickinger Cup 2008 in Ottnang bei Waterloo (A), Level II
26. mit 62% v. Midge  Stages
Sa-So 18.-19. Juli
Lochener Bär, Level III in Lochen (A)
15. mit 72,7% v. Midge  Stages
Sa 18. Juli
10. bayerische Meisterschaft Dynamic Büchse in Schwabstadl
2. mit 94,6% von G. Rahner Stages
Mo 6. Juli
SAM Monatsmatch, Level I in Dachau (RO)
1.   Stages
So 5. Juli
4. GSG Match in Kleinbeuren, Level II
1.   Stages
Mi 1. Juli
AJS Monatsmatch, Level I in Zusamzell (RM)
4. mit 87% v. Denk Matth. Stages
Sa 20. Juni
DM Standard in P-burg, Level III
24. mit 74,8% v. Midge  Stages
Mi 3. Juni
AJS Monatsmatch, Level I in Zusamzell
diesmal ohne mich...
30.-31. Mai
8. STI Euro Open in P-burg, Level III (RO)
30. mit 72% v. Juan Carlos Stages
23. Mai
IPSC Landesmeisterschaft Vorarlberg Level II
3. mit 83% v. R. Zobrist Stages
Mi 6. Mai
AJS Monatsmatch, Level I in Zusamzell (RM)
1.  Stages
Mo 4. Mai
SAM Monatsmatch, Level I in Dachau (RO)
1.    Stages
Fr-Sa 25.-26. April
Münchner Stadtmeisterschaft in P-burg, Level III (RO)
17. mit 77,7 % v. CZ  Stages
Di 21. April
PCB Serials in Dachau, Level I
2. mit 96% v. Gegge   Stages
Mo 6. April
SAM Monatsmatch, Level I in Dachau (RO)
5. mit 49% v. Cheesy  Stages
Mi 1. April
AJS Monatsmatch, Level I in Zusamzell (RM)
3. mit 66% v. Cheesy  Stages
Fr-So 27.-29. März
Helmut Schwaiger Trophy SCW in Wien, Level III (RO)
18. mit 69% v. Midge  Stages
21. März
Wintergames in Babenhausen Level II (RO)
2. mit 83% v. Midge  Stages
Sa-So 14.-15. März
BZM IPSC Oberbayern in Dachau, Level II (RO)
2. mit 96% v. Astroth   Stages
Mi 4. März
AJS Monatsmatch, Level I in Zusamzell (RM)
1.   Stages
Mo 2. März
SAM Monatsmatch, Level I in Dachau (RO)
4. 85% v. Gerrit Stages
So. 22. Februar
BZM  IPSC Schwaben in Burgau, Level II (RM)
1.   Stages
Sa. 7. Februar
6. IPSC Match in Esslingen, Level II
3. 83% v. Astroth  Stages
Mi 4. Februar
AJS Monatsmatch, Level I in Zusamzell (RM)
2. 90% v. Cheesy  Stages
Mo 2. Februar
SAM Monatsmatch, Level I in Dachau (RO)
4. 81% v. Cheesy  Stages
31. Januar
VfV Cup 2009 in Ismaning, Level I
2. 98,3% v. Schwarz A. Stages
Sa 10. Januar
3. GSG Match in Kleinbeuren, Level II
1.   Stages
Mi 7. Januar
AJS Monatsmatch, Level I in Zusamzell (RM)
1.   Stages
Mo 5. Januar
SAM Monatsmatch, Level I in Dachau (RO)
2.  84% v. Cheesy  Stages
Sa 3. Januar
3 Königsschießen in Dornbirn (A), Level II
5.  84% v. Midge  Stages
-----------
2008
-----------
19. Dezember
Vereinsmeisterschaft Open VPPS FFB
6.  63% v. Schöberl   Stages
12.-14. Dezember
PCB Cup 2008 in Dachau, Level II
6.  82% v. R. Zobrist   Stages
1. Dezember
SAM Monatsmatch, Level I in Dachau (RO)
1.   Stages
7. November
Vereinsmeisterschaft Standard VPPS FFB
2.  93,6% v. Bogner  Stages
5. November
AJS Monatsmatch, Level I in Zusamzell (RM)
1.   Stages
25.-26. Oktober
Autumn Challenge in Winkerling Level III (RO)
4.  87,4% v. Gegge  Stages
21. Oktober
PCB Serials in Dachau, Level I
1.   Stages
19. Oktober
Vereinsmeisterschaft SGPPM
1.   Stages
1. Oktober
AJS Monatsmatch, Level I in Zusamzell (RM)
2.  93,7% v. Cheesy  Stages
27.-28. September
HPS Cup 2008 in P`burg, LEVEL III (RO)
12.  72,8% v. Midge  Stages
20.-21. September
1. Enzian Cup in Erlinsbach (CH) Level II
3.  89% v. O. Künzler  Stages
30.-31. August
deutsche Meisterschaft IPSC Büchse in P-burg, Level III
abgesagt
29. August
Vereinsmeiterschaft Modified VPPS FFB
2.  92% v. Bogner   Stages
6. August
AJS Monatsmatch, Level I in Zusamzell (RM)
2.  85% v. Cheesy  Stages
3.-4. August
Sickinger Cup 2008 in Ottnang (A), Level II
10.  72,5% v. Midge Stages
25.-27. Juli
deutsche Meisterschaft IPSC 3-Gun in P-burg, Level III
10.  80% v. O. Damm
19. Juli
9. bayerische Meisterschaft Dynamic Büchse in Schwabstadl
5.  77% v. Karoly (H)  Stages
7. Juli
SAM Monatsmatch, Level I in Dachau (RO)
1.   Stages
2. Juli
AJS Monatsmatch, Level I in Zusamzell (RM)
2.  99,77& v. Cheesy  Stages
20.-21.Juni
deutsche Meisterschaft IPSC Standard in P-burg, Level III
63.  65,6% v. O.Damm  Stages
4. Juni
AJS Monatsmatch, Level I in Zusamzell (RM)
2.   94,8% v. Cheesy   Stages
2. Juni
SAM Monatsmatch, Level I in Dachau (RO)
2.  74% v. Rahner  Stages
9.-11. Mai
7th STI Euro Open, in P-burg, Level III  (RO)
44.  69% v. Midge  Stages
7. Mai
AJS Monatsmatch, Level I in Zusamzell (RM)
1.   Stages
5. Mai
SAM Monatsmatch, Level I in Dachau (RO)
2.  97% v. Kerscher  Stages
25.-27. April
Münchner Stadtmeisterschaft in P-burg, Level III (RO)
17.  78,3% v. Midge   Stages
7. April
SAM Monatsmatch, Level I in Dachau (RO)
1.   Stages
2. April
AJS Monatsmatch, Level I in Zusamzell (RM)
1.  Stages
7.-9. März
Helmut Schwaiger Trophy SCW in Wien, Level III (RO)
12.  71,7% v. Midge  Stages
5. März
AJS Monatsmatch, Level I in Zusamzell (RM)
2.  v. Cheesy  Stages
3. März
SAM Monatsmatch, Level I in Dachau (RO)
1.   Stages
1. März
Wintergames der VPS Neu Ulm in Babenhausen, Level II
6.  75,7% v. Midge  Stages
20. Februar
PCB Serials in Dachau, Level I
3.  87% v. Astroth  Stages
17. Februar
Ismaning Cup IV, Level I
4.  77% v. Astroth Stages 
6. Februar
AJS Monatsmatch, Level I in Zusamzell (RM)
2.  99% vom Cheesy  Stages
4. Februar
SAM Pappnasenmatch, Level I in Dachau (RO)
2.  95% v. Petra Westerdorf
2. Februar
5. IPSC Match in Esslingen, Level II
6.  75% vom Midge  Stages
13. Januar
Ismaning Cup III, Level I
2.  97,6% v. Astroth  Stages
12. Januar
1. GSG Schwaben Match, Level II
1.   Stages
7. Januar
SAM Monatsmatch, Level I in Dachau (RO)
1.   Stages
2. Januar
AJS Monatsmatch, Level I in Zusamzell (RM)
2.  99,83% v. Astroth   Stages
--------------------------
2007
-----------------------------
21. Dezember
Vereinsmeisterschaft VPPS FFB in Dachau
1.  Stages
16. Dezember
Ismaning Cup II, Level I
1.  Stages
8.+9. Dezember
PCB Cup 2007 in Dachau, Level II
5.  90% v. Astroth  Stages
5. Dezember
AJS Monatsmatch, Level I in Zusamzell (RM)
1.  Stages
3. Dezember
SAM Monatsmatch, Level I in Dachau (RO)
1.
1.+2. Dezember
Bayerische Meisterschaft IPSC Standard, Level II
7.  75% v. Midge   Stages
21. November
PCB Serials in Dachau, Level I
3.  95% v. Astroth  Stages
11. November
Ismaning Cup I, Level I
3.  77% v. Astroth  Stages
28. Oktober
Vereinsmeisterschaft SGPPM
1.
27. Oktober
GSW Match, Level III in P-burg
7.  73,5% v. Damm  Stages
17. Oktober
PCB Serials in Dachau, Level I
2.  95% v. Astroth  Stages
1. Oktober
SAM Monatsmatch, Level I (RO)
1.   Stages
29.+30. September
Deutsche Meisterschaft IPSC Büchse in P-burg
Büchse    Stages
29.+30. September
Deutsche Meisterschaft IPSC 2+3-Gun in P-burg
2-Gun   3-Gun
Handgun
   Stages
Shotgun   Stages
3. September
SAM Monatsmatch, Level I (RO)
1.  Stages
6. August
SAM Monatsmatch, Level I (RO)
1.  Stages
4.+5. August
Sickinger Cup 2007, Level II
16.  72% v. Midge  Stages
18. Juli
PCB Serials in Dachau, Level I
1.  Stages
14. Juli
bayerische Meisterschaft Dynamic Büchse in Schwabstadl
4.  90% v. Damm   Stages
2. Juli
SAM Monatsmatch, Level I (RO)
1.   Stages
20. Juni
PCB Serials in Dachau, Level I
1.   Stages
16. und 17. Juni
Deutsche Meisterschaft IPSC Standard, Level III
72.  63,7% v. Damm  Stages
26. bis 27. Mai
STI Euro Open in P-burg, Level III (RO)
39.  68,5% v. Damm  Stages
16. Mai
PCB Serials in Dachau, Level I
2.  92,8% v. Astroth  Stages
28. bis 29. April
Münchner Stadtmeisterschaft in P-burg, Level III (RO)
48.  52% v. Damm  Stages
18. April
PCB Serials in Dachau, Level I
2.  92% v. Gegge Stages
2. April
SAM Monatsmatch, Level I (RO)
2.  88% v. Astroth Stages
21. März
PCB Serials in Dachau, Level I
1.    Stages
16. bis 18. März
Helmut Schweiger Trophy in Wien, Level III (RO)
20.  67% v. Midge Stages
10. März
Wintergames VPS Neu Ulm in Babenhausen. Level II
3.  89,3% v. Astroth Stages
25. Februar
Bezirksmeisterschaft IPSC Schwaben, Level II  (RM)
3.  92% v. Gege Stages
21. Februar
PCB Serials in Dachau, Level I
3.  81,7% v. Astroth Stages
19. Februar
Pappnasenmatch SAM (RO)
2 .
18. Februar
Ismaning Cup IV 2006/2007, Level I
4.  85% v. Blana  Stages
5. Februar
SAM Monatsmatch, Level I  (RO)
3.  83% v. Astroth Stages
3. Februar
4. IPSC Match in Esslingen, Level II
3.  90% v. Jakob Stages
17. Januar
PCB Serials in Dachau, Level I  
1.   Stages
14. Januar
Ismaning Cup III 2006/2007, Level I  
12.  62% v. Astroth   Stages
13. Januar
Neujahrsmatch ISPC Schützen Zusamzell
3.  90% v. Jung
8. Januar
SAM Monatsmatch, Level I  (RO)
2.  97,5% v. Kerscher
6. Januar
3 Königsschießen in Dornbirn (A)
7.  71,7% v. Wilda  Stages
-----------------------------
2006
-----------------------------
17. Dezember
Ismaning Cup II 2006/2007, Level I
6.  67% v. Astroth
4. Dezember
Monatsmatch, SAM-e.V. in Dachau, Level I
3.  85% v. Blana
26. November
Ismaning Cup I 2006/2007, Level I
2.  90% v. Astroth  Stages
18. + 19. November
bayerische Meisterschaft Flinte des BLDS in Lauf
8.
15. November
PCB Serials November in Dachau, Level I 
1.    Stages
3.-5. November
Bayerische Meisterschaft IPSC Kurzwaffe in Lauf, Level III
16.    Stages
30. Oktober
Helloween Match der SAM in Dachau
1.    Stages
21. Oktober 2006
Bezirksmeisterschaft Schwaben Mehrdistanz
Pistole bis 9mm:  1.
Pistole über 9mm:  3.
Revolver .357 Magnum:  1.
19. Oktober
PCB Serials Oktober in Dachau, Level I 
1.   Stages
13. Oktober
Vereinsmeisterschaft Open des VPPS in FFB in Dachau  
1.   Stages
8. Oktober
3. Match der German Shooters in P-burg, Level II  
7.  67,5% v. Damm    Stages
20. September
PCB Serials September in Dachau, Level I   
1.   Stages
9. + 10. September
bayerische Meisterschaft Pistole des BLDS in Lauf   
3.  83% v. Astroth   Stages
4. September
Monatsmatch, SAM-e.V. in Dachau, Level I
2.  97% v. Kerscher Stages
2. September
HPS-Cup 2006 in P-burg, Level III (RO)  
7.  80% v. Midge   Stages
4. bis 6. August
Sickinger Cup 2006 in Ottnang (A), Level II  
19.  68% v. Midge   Stages
19. Juli
PCB Serials Juli 2006, Level I          
4.  92% v. Astroth   Stages
15. Juli
7. Bayerische Meisterschaft Dynamic Büchse des BLDS in Schwabstadl 
2.  86,5% v. Treuting   Stages
3. Juli
Monatsmatch, SAM-e.V. in Dachau, Level I
1.
23. bis 24. Juni
DM IPSC Standard-Pistole in P-burg, Level III
76.  60% v. Damm
21. Juni
PCB Serials Juni 2006, Level I        
1.   Stages
10 Juni
4. SSK Match in Zusamzell, Level II (RM)      
1.   Stages
3. bis 4. Juni
STI Euro Open in Phlippsburg, Level III (RO)           
24.  80% v. Midge   Stages
27. bis 28. Mai
5. Solothurn Match, Level III (RO)
9.  79% v. Heller
17. Mai
PCB Serials Mai 2006, Level I          
1.    Stages
12. bis 14. Mai
DM IPSC 3-Gun in P-burg, Level III
4.  86% v. Damm
28. bis 30. April
Münchner Stadtmeisterschaft in P-burg, Level III (RO) 
28.  64% v. Midge   Stages
19. April
Serials der PC Bavaria, Level I  
1.   Stages
8. und 9. April
Deutsche Meisterschaft IPSC Büchse in P-burg, Level II   
3.  90 % v. Damm   Stage   Team
31.3. bis 2.4.
SCW Cup 2006 in Wien, Level III (RO)   
9.  78,66% v. Midge   Stages
19. März
Wintergames 2006 der VPS Neu-Ulm, Level II (RO) 
7.  65% v. Midge   Stages
4. März
SSK Competition Zusamzell, Level I (RO) 
2.  97% v. Klaus Kraus  Stages
12. Februar
Ismaning Cup IV, Level I     
3.  86,9% v. Cheesy   Stages
6. Februar
Monatsmatch, SAM-e.V. in Dachau, Level I (RO)
2.  87% v. Blana
4. Februar
3.IPSC Match in Esslingen, Level II
4.  70% v. Andreas Blank
22. Januar
Vereins-Trainingsmatch der SGPPM in München Süd
1.
15. Januar
Ismaning Cup III, Level I           
1.   Stages
2. Januar
Monatsmatch, SAM-e.V. in Dachau, Level I
2.  96,4% v. Sigi Utz
 
 
 
-----------------------------
2005
-----------------------------
 
 
 
18. Dezember
Ismaning Cup II, Level I         
3.  76% v. Cheesy   Stages
11. Dezember
2. PC Bavaria Cup in Dachau, Level II   
4.  86% v. Stettin (A)   Stages
5. Dezember
Monatsmatch, SAM-e.V. in Dachau, Level I      
1.    Stages
4. Dezember
Vereins-Trainingsmatch der SGPPM in München (RO)
1.
26. November
Colonels .40er Fun Match in Zusamzell            
3.  85% v. Midgley    Stages
20. November
Ismaning Cup I, Level I        
4.  97,37% v. "Fraggle"   Stages
31. Oktober
Helloween-Monatsmatch, SAM-e.V. in Dachau, Level I
1.
28. bis 30. Oktober
Bayerische Meisterschaft IPSC des BBS in Lauf, Level III
10.  75% v. Midgley   Stages
23. Oktober
Vereinsmeisterschaft SGPPM in München Süd
1.
15. Oktober
3. IPSC Match der German Shooters Wiesbaden in Philb. Level II
2.  85% v. Kummer   Stages
8. Oktober
Bezirksmeisterschaft Schwaben IPSC 2005 in Zusamzell, Level II (RM)
1.   Stages
3. Oktober
Monatsmatch, SAM-e.V. in Dachau, Level I (RO)
1.
24. September
Bezirksmeisterschaft Mehrdistanz Schwaben in Zusamzell
Pistole über 9mm:  1
Pistole 9mm:  2
KK-Pistole:  2
Revolver .357 Magnum:  3
9. September
Bogenschiess Turnier im Magic Life Club, Marmaris, Türkei
1.
17. September
Bavarian-Border-Patrol Fun-Match 2005 in P-burg, "Iron Man"
3.
28. August
Vereins-Trainingsmatch der SGPPM in München (RO)
1.
14. August
Vereins-Trainingsmatch der SGPPM in München (RO)
1.
5. bis 7. August
Sickinger Cup, Österreich, Level II
15.  82% v. Mayrhofer (A)
1. August
Monatsmatch, SAM-e.V. in Dachau, Level I (RO)
1.
31. Juli
Vereins-Trainingsmatch der SGPPM in München (RO)
1.
30. Juli
25 Jahre VPPS FFB Match in Dachau (BLDS)
1.
24. Juli
2. IPSC Match der German Shooters Wiesbaden in P-burg Level II
3.  78% v. Blank
17. Juli
Vereins-Trainingsmatch der SGPPM in München (RO)
1.
16. Juli
6. Bayerische Meisterschaft Dynamic Büchse des BLDS in Schwabstadl
3. Open  80,8% v. Treuting
4. Juli
Monatsmatch, SAM-e.V. in Dachau, Level I (RO)
1.
1. bis 3. Juli
Flintenmatch in Kout na Soumave (CZ), Level II (RO)
7.  75% v. Schmid Bernd
10. bis 12.Juni
Deutsche Meisterschaft IPSC Standard in P-burg, Level III
55.  67,55% v. Damm
6. Juni
Monatsmatch, SAM-e.V. in Dachau, Level I (RO)
1.
26. bis 28. Mai
STI Euro Open in Phillipsburg, Level III (RO)
30.  72% v. Midgley
14. Mai
3. SSK Match in Zusamzell, Level II (RM)
2.  95,2% v. Klaus Kraus
8. Mai
Vereins-Trainingsmatch der SGPPM in München (RO)
1.
2. Mai
Monatsmatch, SAM-e.V. in Dachau, Level I (RO)
1.
22. bis 24. April
Münchner Stadtmeisterschaft in P-burg, Level III (RO)
30.  62,8% v. Midgley
8. bis 10. April
Hans Schweiger Trophy des SC Wien, Österreich, Level III (RO)
24.  67,4% v. Juan Carlos (E)
4. April
Monatsmatch, SAM-e.V. in Dachau, Level I (RO)
2.  86,7% v. Blana
19. März
Wintergames der VPS Neu-Ulm in Babenhausen, Level II
4.  62% v. Midgley
16. März
Lehrgang  IPSC Weltmeister Eric Grauffel in Zusamzell
Super!
7. März
Monatsmatch, SAM-e.V. in Dachau, Level I (RO)
1.
6. März
Vereins-Trainingsmatch der SGPPM in München (RO)
1.
26. + 27. Februar
Frühjahrsbewerb der PPS Brunn, Österreich, Level II (RO)
28.  63,9% v. Kirchweger (A)
20. Februar
PCB Match in Dachau, Level II (RO)
4.  82% v. Cheesy
13. Februar
Ismaning-Cup IV in Ismaning, Level I
18.  68% v. Braun
30. Januar
2. SSK Competition in Zusamzell
3.  80% v. Klaus Kraus
16. Januar
Ismaning-Cup III in Ismaning, Level I (RO)
1.
8. Januar
3 Königsmatch in Dornbirn, Österreich
2.  81,9% v. R. Kaufmann
3. Januar
Monatsmatch, SAM-e.V. in Dachau, Level I (RO)
2.  99,2% v. Blana
-----------------------------
2004
-----------------------------
12. Dezember
Ismaning-Cup II in Ismaning, Level I
7. 76% v. Cheesy
5. Dezember
Vereinsmeisterschaft der IPSC Schützen Zusamzell (RO)
3. 63% v. Kraus
28. November
1. Stahlplatten Schiessen der SSK in Zusamzell
4.
21. November
Ismaning-Cup I in Ismaning, Level I
3. 94,5% v. Astroth
1. November
Helloween-Monatsmatch, SAM-e.V. in Dachau, Level II
7. 53% v. Sigfried Utz
31. Oktober
Bayerische Meisterschaft IPSC in Lauf Level III
7. 89,13% v. Steven Kummer
24. Oktober
Vereinsmeisterschaft der SGPPM, Level I (RO)
1. in Pistole und Büchse
16.-17. Oktober
Herbstbewerb der PPS Brunn, Österreich, Level II (RO)
17.  74% v. Csaba Glicza (H)
4. Oktober
Monatsmatch, SAM-e.V. in Dachau, Level I (RO)
5. 83% v. Cheesy
24.+25. September
H.P.S. Cup 2004 in Phillipsburg, Level III (RO)
18. 68% v. O. Damm
6. September
Monatsmatch, SAM-e.V. in Dachau, Level I (RO)
5.  70% v. W. Adam
5.September
Bezirksmeisterschaft IPSC Schwaben & Gäste in Zusamzell, Level II (RO)
5. 68,85% v. Midgley
7.-8.August
Sickinger Cup 2004 in Ottnang (A), Level II
17. 73,4% v. Franz Volk (A)
2. August
Monatsmatch, SAM-e.V. in Dachau, Level I (RO)
2. 99% v. M. Blana
17. Juli
5. BM dynamische Büchse in Schwabstadl
26. 53,5% v. Varga Karoly
17. Juli
Vereinstriathlon IPSC Schützen Zusamzell (nur IPSC-Teil)
2. 78% v. Klaus Kraus
5. Juli
Monatsmatch, SAM-e.V. in Dachau, Level I (RO und Stagedesign)
3. 87% v. Frank Krause
2.-4. Juli
Flintenmatch der Bavarian Shooters in Kout na Soumave (RO)
2. 96% v. Max Kratzer
18.-20. Juni
Deutsche Meisterschaft Standard IPSC in Phillipsburg, Level III
48. 70% v. Timo Kosiol
7. Juni
Monatsmatch, SAM-e.V. in Dachau, Level I (RO)
5. 63,8% v. M. Blana
28.-30. Mai
3. STI Open in Phillipsburg, Level III (RO)
36. 63% v. Midgley
22.-23. Mai
5. SCS Solothurnmatch, Schweiz, Level III (RO)
24. 61% v. Peter Heller
15.-16. Mai
2. offenes SSK-Match in Zusamzell, Level II (RM)
5. 83,7% v. S. Utz
7.-9. Mai
Frühjahrsmatch der Ironhands in Lauf, Level III (RO)
9.  78,74% v. Klaus Kraus
3. Mai
Monatsmatch, SAM-e.V. in Dachau, Level I
13. 40,8% v. W. Adam
28. April
Monatsmatch IPSC Schützen Zusamzell
3. 91,17% v. Klaus Kraus
23.-24. April
Münchner Stadtmeisterschaft in Phillipsburg, Level III (RO)
29.  65% v. O. Damm
5. April
Monatsmatch, SAM-e.V. in Dachau, Level I (RO)
6.  73,13% v. W. Adam
4. April
Vereinsinternes SSK-Match in Zusamzell, Level I (RO)
3.  87,66% v. M. Binswanger
26.-28. März
Hans Schweiger Trophy des SC Wien, Österreich, Level III (RO)
22. v. 110  73,7% Midgley
20. März
VPS Neu-Ulm, Wintergames, Level II (RO)
4.  62,9% v. Midgley
17. März
Vereinsinternes Monatsmatch SSK (RO)
2. 86,7% v. H.J. Cheesy
6.-7. März
Frühjahrsberwerb der PPS Brunn, Österreich, Level II (RO)
14.  77,6% v. R. Hasenkopf (A)
1. März
Monatsmatch, SAM-e.V. in Dachau, Level I (RO)
6.  73,5% v. H.J. Cheesy
28. Februar
Bezirksmeisterschaft Oberbayern in Ismaning, Level II
7.  78% v. W. Adam
23. Februar
Pappnasen-Match am Rosenmontag, SAM-e.V. in Dachau
2.  99,8% v. S. Utz
21. Februar
4. Ismaning Cup, Level I (RO)
1.
2. Februar
Monatsmatch, SAM-e.V. in Dachau, Level I (RO)
1.
19. Januar
Vereinsmeisterschaft, SAM-e.V. in Dachau, Level II (RO)
5.  94% v. Frank Krause
17. Januar
3. Ismaning Cup, Level I (RO)
4.  95% v. "Fraggle"
5. Januar
Monatsmatch, SAM-e.V. in Dachau, Level I (RO)
3.  76% v.  Cheesy
-----------------------------
2003
-----------------------------
16. Dezember
Vereinsmeisterschaft SGPPM und PSV 2000, Level I (RO)
4.  86% v. N. Rengart
6. Dezember
Monatsmatch, SAM-e.V. in Dachau, Level I (RO)
4.  76% v. M. Linow
14. Dezember
2. Ismaning Cup, Level I (RO)
4.  74% v. "Fraggle"
13. Dezember
Vereinsmeisterschaft I.P.S.C. Schützen Zusamzell Level I (RO)
4.  89% v. Klaus Kraus
29. November
Ironhands Speedflinte in Lauf
1.
22. November
PSV Herbstschiessen in München Süd
12.  62% v. "Gegge"
3. November
Helloween Monatsmatch, SAM-e.V. in Dachau, Level I (RO)
1.
2. November
Bayerische Meisterschaft BDS IPSC in Lauf, Level III
25.  64% v. Klaus Kraus
12. Oktober
Höppner & Schuhmann Cup, Level III
26.  59% v. O. Damm
6. Oktober
Monatsmatch, SAM-e.V. in Dachau, Level I
7.  46% v. Sigfried Utz
13.-14. Oktober
offene bayerische Meisterschaft del BLDS "Dynamic-Pistole"
6.  75% v. Ingo Trautvetter
10. September
IPSC Monatsmatch des PC-Bavaria in Dachau
2.  88% v. M. Linow
1. September
Monatsmatch, SAM-e.V. in Dachau, Level I
3.  78% v. Frank Krause
19. Juli
4. offene bayerische Meisterschaft del BLDS "Dynamic-Büchse"
9.  85% v. Anton Glas
12. Juli
1. Flintenmatch in Kout na Sumave in Tschechien
5.  84% v. Uwe Häußler
31. Mai
2. STI Open in Phillipsburg, Level III
33.  67% v. Herbert Jakob
5. Mai
Monatsmatch, SAM-e.V. in Dachau, Level I
7.  68% v. M. Linow
27. April
Münchner Stadtmeisterschaft, Level III
27.  53% v. O. Damm
19. März
IPSC Vereinsmatch des PC-Bavaria in Dachau
1.
22. Februar
Bayerische Meisterschaft praktische Flinte des BBS
10.  60% v. M. Lechner
6. Januar
Bezirksmeisterschaft Oberbayern praktische Flinte des BBS
3.  82% v. H. Bogner
-----------------------------
2002
-----------------------------
10. November
Vereinsmeisterschaft SGPPM
1.
26. Oktober
1. offenes SSK Match in Zusamzell
5.  87% v. Walter Pongratz
13. Oktober
3. offene bayerische Meisterschaft del BLDS "Dynamic-Flinte"
10.  68% v. M. Lechner
21. September
1. European STI Open in P-burg, Level III
23.  64% v. Herbert Jakob
17. April
IPSC Monatsmatch des PC-Bavaria in Dachau
1.
2. Februar
IPSC Monatsmatch des PC-Bavaria in Dachau
5.  64% v. Uli Lamm
-----------------------------
2001
-----------------------------
11. November
Vereinsmeisterschaft SGPPM
3.  86% v. Norbert Rengart
25. Juli
Monatsmatch, SAM-e.V. in Dachau, Level I
4.
14. Juli
2. offene bayerische Meisterschaft del BLDS "Dynamic-Büchse"
7.
-----------------------------
2000
-----------------------------
22. Oktober
Vereinsmeisterschaft SGPPM
5.  77% v. Norbert Rengart
-----------------------------
1999
-----------------------------
30. Oktober
VPS Neu-Ulm, Man versus Man
2.
17. Oktober
Vereinsmeisterschaft SGPPM
3.  73% v. Norbert Rengart
30. Mai
RAG Arber Wanderpokal in Ruhmannsfelden
27.  51% v. Georg Trellinger
20. April
Newcomer-Match BLDS in Winkerling
95.
-----------------------------
1998
-----------------------------
13. November
Vereinsmeisterschaft SGPPM
2.
8. März
VPS Neu Ulm, Wintergames
11.
WYSIWYG Web Builder
1. Overall und Senior
 
 
2. mit 89% v. Gegge  Stages
3. mit 81% v. Gegge  Stages
1. Overall und Senior
5.-7. Mai
3 OAK Open in Dreieich, Level III
4. mit 77% von Weuster   Stages
2. Senior mit 77% v. Weuster